Могут ли неслужившие граждане с военным билетом категории В быть мобилизованы в течение полугода после призыва?

• г. Саратов

Подлежат ли мобилизации лица, получившие военный билет по категории В (не служившие) в течение полугода на момент начала мобилизационных мероприятий?

Ну то есть человек летом медицинской комиссией был признан ограниченно годным к военной службе и в армию не пошел, могут ли его сходу призвать скажем осенью? Ведь казалось бы буквально пару месяцев назад признали негодным?

Ответы на вопрос (3):

А кто знает? Вы знаете когда она будет и какие требования будут к мобилизованным?

Да, могут призвать по мобилизации.

Вам лучше просто никуда не ходить и не подписывать контракт, если не хотите. Подписание контракт а-дело добровольное. И никого не слушать, много врут в определенных учреждениях.