Брат с тяжелыми травмами проходит реабилитацию перед возвращением на военную службу
Моего брата контузило, у него тежелый перелом правой руки и был осколоки в глазах, пока он находится на реабилитации в своём городе. После реабилитации его обратно заберут на войну.
Лучший ответ
Неизвестно, вопрос этот - к медикам, которые как раз о оценивают состояние здоровья на каждый данный момент или дату.