Москва, 03.08.2023, 23:39

Неправильное начисление доплаты пенсионного фонда - как разрешить проблему и куда обратиться

Вопрос №20661052 из г. Москва
опубликован 03.08.2023, 23:39
1. Социальный фонд (пенсионный) при начислении мне доплаты с 1 августа как работающему пенсионеру, прислал какие то копейки, а не реально начисленную сумму. 2. Я уволилась 28 апреля, до сих пор нет перерасчёта пенсии. Выплачивается как работающему. Что делать, куда жаловаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать обращение в СФР о разъяснении вам этой ситуации со ссылками на нормы законодательства. С учетом ответа СФР будет ясна ситуация и юристы смогут ответить на ваш вопрос.

04.08.2023, 07:23
Оценка автора вопроса:

Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. Задано вопросов 105, из них VIP - 0

03.08.2023, 23:42
Оценка автора вопроса:

911 - бесплатная юридическая консультация! Поэтому и обратилась.

03.08.2023, 23:55

Мы не работники сайта! И обеспечивать вам ваши гонорары. Не должны и не будем.

04.08.2023, 00:02

Уважаемая Антонина Васильевна! У меня нет никаких гонораров. Я пенсионерка и при возникновении ситуации обращаюсь за помощью. Ну если Вы так остро реагируете, придется мне уйти с этого сайта, плохо, здесь я всегда находила помощь и поддержку

04.08.2023, 00:29