LSN Messenger
Кемерово, 04.08.2023, 06:02

Продажа квартиры с прописанными нежелающими выписываться родственниками - правовые возможности

Вопрос №20661309 из г. Кемерово
опубликован 04.08.2023, 06:02
Ситуация такая у меня имеется квартира. Я хочу её продать но в ней прописана моя дучь с двумя несовершеннолетними детьми. Выписываться не хочет там не проживает за квартиру не оплачивает. Хотя несколько лет назад по решению суда ей устанавливали что она может проживать там. Могу ли я её продать с прописаны и чтоб новый собственник мог их выписать
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, новый собственник может "выписать" их.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

04.08.2023, 06:03

Тоесть продать с прописаны и людьми я могу

04.08.2023, 06:04

Да, Елена.

04.08.2023, 06:07

И ещё вопрос как зделать лучше чтоб финансовых затрат было меньше и мне и новому собственнику. Оформить договор купли продажи или дарственную в каком случае затрат будет меньше

04.08.2023, 06:08

Елена если вы напишите договор дарения то новый собственник заплатит налог. (не близкий родственник) Что касается продажи с прописанными людьми если конечно покупатель пойдёт на это то можно продать.

04.08.2023, 07:23

Проблематично даже в судебном порядке

04.08.2023, 06:33