Луганск, 04.08.2023, 07:23

У меня стаж работы в медицине 30 лет. Я получила отказ от выслуги лет. Почему?

Вопрос №20661402 из г. Луганск
опубликован 04.08.2023, 07:23
У меня стаж работы в медицине 30 лет. Я получила отказ от выслуги лет. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях" Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии.

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи; (в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

04.08.2023, 08:29

Что значит стаж работы в медицине, вы кто по профессии 7 Или считаете что и двоники поликлиник имеют право на досрочную пенсию?

04.08.2023, 07:30

Я с 1993 года и по сегодня работаю на одном месте в д/о. Справку о доходах и справку что я работаю все предоставила. Но мне отказали. Может надо еще какие то справки?

04.08.2023, 07:39

КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ? [b][/b]Неужели вопрос непонятен?

04.08.2023, 08:16

Медсестрой с 1993 годаи и до сих пор. В детском отделении. Работаю на одном месте

04.08.2023, 08:24

Причину отказа укажите?

04.08.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Стаж для досрочной пенсии должен быть подтвержден работодателем.

Уточните, сколько лет у вас подтвержденного льготного стажа, в каком учреждении и отделении вы работали и кем.

К сведению, в России медикам не устанавливаются пенсии за выслугу лет. Им устанавливаются досрочные страховые пенсии по старости.

04.08.2023, 07:33

Светлана, чтобы не гадать, следует ознакомиться с отказом.

Правовой анализ документов платная услуга.

04.08.2023, 08:29

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034