Если судимости давно погашены, возможно ли получить справку чистую. Или они будут вылазить всю жизнь?
Это на всю оставшуюся жизнь Погашенные судимости ст 86 УК РФ ни как не влияют на получение справки без указания судимостей
Увы, но до достижения вами возраста 80 лет, эта информация будет отражена в справке.
Всю жизнь, Алена. Даже через суд не убрать.
Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "
Алена, нет никакой чистой справки вы не получите.
В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.
В справке о судимости, будет фигурировать информация.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Чистой справки не будет уже до самой вашей смерти.