Может ли соседка сдать свою комнату в аренду без согласия собственников блока и общей кухни?
У нас блок, малосемейка, соседка хочет сдать свою комнату в аренду. Является собственником. Кухня общая на 3 квартиры, тоже все собственники. Без нашего согласия имеет ли она право сдать своё помещение?
Лучший ответ
Нет, так как арендаторы будут пользоваться общим имуществом, а это незаконно без согласия всех собственников мест общего пользования.
И соседка имеет на это полное право. Если комната находится у неё в собственности.
Может, но как только квартиранты будут пользоваться местами общего пользования? Будет у вас конфликт.
Не может без согласия всех собственников остальных комнат, так как есть общая собственность, коридоры, туалет, ванная комната, кухня, которой пользуются и имеют право на нее все собственники.