Как изменить прописку в МВД после покупки квартиры в Краснодаре?
Куда? В орган регистрационного учета по новому месту жительства.
Получите отметку в паспорте или свидетельство о регистрации
В паспорте гражданина, зарегистрированного по месту жительства и не снявшегося с регистрационного учета по прежнему месту жительства, проставляется штамп о снятии с регистрационного учета по месту жительства и штамп о регистрации по месту жительства, а для лиц, не достигших 14-летнего возраста, распечатывается свидетельство о регистрации по месту жительства, которому присваивается учетный номер (пп. 118.2.1, 118.2.2 п. 118, п. 121 Административного регламента).
Должностное лицо органа регистрационного учета проставляет на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства штамп о снятии с регистрационного учета и направляет заявление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства. При наличии технической возможности заявление направляется в электронной форме (пп. 118.7 п. 118 Административного регламента).
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства (пп. 118.7.1 п. 118 Административного регламента).