Влияет ли наличие несовершеннолетних детей на возможность приставов снять задолженность с официальной заработной платы при работе по договору?

• г. Рязань

Работаю по договору, есть задолженность у приставов 126000, перекупили коллекторы. У меня трое детей, двое из них несовершеннолетние. Официальная зарплата на предприятии где работаю 19000, хочу устроиться официально, могут ли приставы при наличии двух несовершеннолетних детей, что то снимать с моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Они не смогут удерживать, если вы подадите им заявление об оставлении прожиточного минимума на себя и своих иждивенцев, но заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».Без заявления смогут, до 50 % от дохода удерживать.

Должны оставлять прожиточный минимум