Правомерность требований организации о взыскании неустойки перед основным долгом по оплате электрической энергии

• г. Тамбов

Будут ли являться правомерными требования организации о взыскании неустойки за просрочку оплаты задолженности за электрическую энергию до взыскания суммы основного долга по договору. Основной долг не был предъявлен ко взысканию, а на неустойку уже подали раньше основного долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала основной долг предъявляют, далее неустойку и т.д.