LSN Messenger
Новошахтинск, 04.08.2023, 10:41

Необходимость помощи - Юристы, нужен совет по вызову супруги в военкомат на контрактную службу

Вопрос №20661733 из г. Новошахтинск
опубликован 04.08.2023, 10:41
Уважаемые юристы подскажите пожайлуста, супруга вызывают в военкомат предлагают контрактную службу (ему 47 лет, здоровье не очень из за травмы) является единственным кормильцем в семье, поскольку я не имею возможности работать, нужен присмотр за ребенком инвалидом детства (сейчас 3 гр.инвалидности). Наверное нужно собрать бумаги и отнести в военкомат, чтобы они зафиксировали что нуждаемся в помощи мужа и отца? Подскажите есть ли закон кого не имеют право забирать на службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут его забрать при наличии серьезных заболеваний. Если речь идет о мобилизации, нужно заявить об этом. Ну а заставить его подписать контракт никто не вправе.

04.08.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В Вашем случае вызов подразумевает предложение добровольно заключить контракт. Так что переживать не стоит. Без его согласия, заключить контракт не получится, конечно же.

04.08.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:

Вам надо выбрать юриста, зарчиться поддержкой. Сопровождение возможно удаленно по сети.

04.08.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Контракт - дел добровольное.

Необходимо явиться в военкомат и отказаться от подписания контракта.

04.08.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

В этой статье перечислены все категории которых не могут забрать на военную службу в порядке мобилизации

04.08.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:

Прибыл, дал отказ и ушёл.

04.08.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Принудить вашего мужа к подписанию контракта не имеют право

04.08.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Есои нет повестки, никуда приходить не нужно.

Более того, сейчас нет призыва на мобилизацию.

04.08.2023, 10:47
Оценка автора вопроса: