Взыскатель алиментов обращается к приставу и начальнику за прекращением взыскания, но получает отказы и продолжение исполнительного производства - как с этим бороться?

• г. Москва

Взыскатель алиментов написал заявление приставу, указав что долг по алиментам, образовавшийся до 18 летия ребёнка погашен и выплачен полностью, (без участия пристава, расписок и третьих лиц), притензий не имеет, просит прекратить дальнейшее взыскание и исполнительное производство. Пристав уже второй месяц отказывается это делать. Писала жалобы начальнику ни раз, но одни и те же постановления от начальника и пристава об отказе, пристав продолжает делать запросы в разные органы, не снимает аресты, не закрывает исполнительное производство. Что делать и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

НАпишите жалобу в прокуратуру Москвы,

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Попробуйте написать жалобу в Главное Управление ФССП, если не поможет то уже в прокуратуру.