Как мне получить справку о том, что я являюсь участником ликвидации ЧАЭС
Участникам работ по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС выдают удостоверение. Странно, что Вы этого не знаете, когда прошло 37 лет после катастрофы. Юрист Пимонов В. А. Вам указал документ, на основании которого выдаются удостоверения. Вам надо узнать, какая организация в Вашем субъекте РФ занимается вопросами выдачи удостоверений. В разных регионах - это разные организации (структуры соцзащиты, здравоохранения, МЧС и т.д.). Вам надо обратиться туда с имеющимися у Вас документами. Кроме того, установить факт участия в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС можно установить в судебном порядке.
Скорее всего не справку, а удостоверение. Внимательно прочитайте Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Минфина России от 21 апреля 2020 г. N 253/207 н/73 н "Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС". там как раз об этом base.garant.ru
При возникновении трудностей обратитесь за получением квалифицированной помощи к юристу.