Иваново, 04.08.2023, 18:53

Собственник 1 это я. Я скоро выхожу замуж. И хочу составить брачный договор. Что нужно для нотариуса

Вопрос №20662824 из г. Иваново
опубликован 04.08.2023, 18:53
Собственник 1 это я. Я скоро выхожу замуж. И хочу составить брачный договор. Что нужно для нотариуса
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления брачного договора требуется свидетельство о браке, паспорта сторон. Ст. 40 СК РФ.

04.08.2023, 18:57
Оценка автора вопроса:

Разрешение банка нужно?

04.08.2023, 18:58

Разрешение банка не требуется. Брачный договор вступает в силу с момента заключения брака.

04.08.2023, 19:03

Мы не в браке еще хочу до брака все оформить.

04.08.2023, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Просто запишитесь на прием;

и сразу все обсудите

04.08.2023, 18:54

Только паспорта и СНИЛС, если брак уже будет заключён, то свидетельство о заключении брака

04.08.2023, 23:00