Прохождение медико-педагогической комиссии в детстве - что делать, если ребенок оказался на учете у психиатра в возрасте 18 лет и как снять его с этого учета?

• г. Астрахань

Проходили медико-педагогическую комиссию в 9 лет ребёнку. В 18 лет узнаем, что он у нас стоит на учёте у психиатра. Как быть, как снять с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если следовать приказу Минздрава, сведения о психиатрической помощи сохраняются до достижения 80-летнего возраста. Возможно, ваш ребенок уже давно снят с учета (по-новому - это динамическое диспансерное наблюдение), но сведения сохраняются.

Вам следует обратиться в суд с целью их обезличивания и архивирования. Обратитесь за помощью к юристу, ибо в рамках краткой консультации сложно прояснить все нюансы.