Владикавказ, 04.08.2023, 21:42

Возврат денег за неиспользованный период каско и автокредита при его полном погашении через 30 дней

Вопрос №20663036 из г. Владикавказ
опубликован 04.08.2023, 21:42
Взяли автокредит 30 июля 2023 года. В допсоглашении написано следующее в случае отказа от услуг каско и автоассистант а также кредитного договора ранее 30 дней с даты его заключения автосалон вправе запросить у покупателя сумму на которую он сделал скидку. Вопрос такой если полностью погасить через 30 дней кредит, то можно ли вернуть деньги за неиспользованный период (а это 23 мес получается) и каско 11 мес? Подскажите как все грамотно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое допсоглашение является незаконным и нарушает права потребителя, в частности ст. 16 Закона РФ о защите прав потребителей.

Смело гасите кредит в пределах 14 дней, отказывайтесь от КАСКО.

04.08.2023, 21:55
Оценка автора вопроса:

Даже емли они сбелали скидку? Имею ввиду автосалон

04.08.2023, 22:18

Да, потому что требовать скидку после отказа от услуг незаконно. Это позиция Роспотребнадзора

04.08.2023, 22:23

Просто многие юристы говорят что автосалон в арбитражный суд обращается и в итоге дело проигрывается не в пользу покупателя

04.08.2023, 22:33

Я сколько клиентам помогал отказываться от таких услуг с такими скидками, сколько салоны не грозились, в суд не подавали, потому что не правы.

А вы как физ лицо авто покупали, или как ИП?

04.08.2023, 22:40

Как физ лицо

04.08.2023, 22:41

Просто прочтите выделенный текст, я так поняла речь о 30 днях. Это относится к кредитному договооу?

04.08.2023, 22:44
Прикреплённые файлы:

О, у вас еще сертификат Автоассистанс. Короче не переживайте, можно отказываться.

04.08.2023, 23:03

Можно.

04.08.2023, 22:48

Можно вернуть. Практика есть. Отмена скидки - ничтожно.

Вам ещё нужно решить вопрос с сертификатом. Полноценное судебное разбирательство.

04.08.2023, 23:05

Если погасите досрочно, можете вернуть.

Если отказ - с иском в суд.

04.08.2023, 23:27