Бывший муж 3 года не платит алименты, у него нет прописки и не работает официально
Что делать если бывший муж уже не платит алименты своему ребенку уже 3 года и нигде официально не работает?
Периодически "стимулировать" приставов на исполнительские действия. Обращайтесь к ним, толкайте, пишите жалобы. Это - их работа. Пусть не расслабляются.
Берите у них справку о размере задолженности и обращайтесь в суд за взысканием неустойки по ст. 115 СК РФ. Кто знает, что будет дальше? Может, и совесть проснется, или - обстоятельства изменятся.
А если совсем безнадежный случай, то обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Алиментная обязанность всё равно останется, но прав на ребенка он будет лишен. Не слушайте советов о привлечении его к уголовной ответственности!!! Не ломайте жизнь ребенку судимым отцом. Не смотря на то, что со временем судимость погашается, запись в информационном центре о наличии судимости никуда не девается. Все службы безопасности пользуются этой базой ИЦ.
Всего доброго.