Угроза мобилизованным солдатам РФ - попытка перевода в УФО ДНР и контракты вооруженных сил

• г. Новосибирск

Всё военнослужащие РФ стоят в системе Алушта. Но в последний месяц нас мобилизованных всеми правдами и неправдами пытаются вывести из системы Алушта и передают в УФО ДНР. Чтоб ДНР начисляло нам зп. Да ещё и чтоб мы переходили в связи с этим на Полевую почту ДНР. Все мобилизованные боятся, что это сродни подписанию контракта и что нас пытаются передать из под ведомства мин обороны на контракты в ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

У военнослужащего в любом случае будет контракт с МО (через его структурное подразделение).

Вы, видимо, совсем не в курсе того, что тут происходит. Тут самые настоящие 90. Только вместо рекета заводов, тут отжимают целые полки (1600-1800 человек) мобилизованных. Сперва местные отбирают технику, а затем и полк разрывают на куски и отправляют абсолютно необученных мобилизованных на штурмы или как наживку. Одно дело контракт с мо, а другое дело, когда тобой будут хохлы распоряжаться. А при всех словах это совершенно другая страна и люди. До сих пор. И ассоциируют они себя другой страной.

Вам надо иметь тел. военной прокуратуры. Также написать жалобу в военную прокуратуру лучше разных регионов.

Нет, зачисление вас на финансовое обеспечение в другой финансовый орган не свидетельствует о заключении контракта с МО РФ, по какой причине принято такое решение сложно сказать