Организационный вопрос - Ординатура - продолжение высшего образования или «второе образование» и предоставляет ли отсрочку обучению?
Здравствуйте.
Отсрочка положена.
Впервые — это когда нет оконченного образования (диплома) по данному уровню. В соответствии с Законом об образовании можно получить высшее образование бесплатно один раз. Это обучение по программам бакалавриата и специалитета после школы или среднего профессионального образования, обучение по программам магистратуры бакалавров или дипломированных специалистов, получивших образование до 2012 года, обучение по программам ординатуры или ассистентуры-стажировки после специалитета, обучение в аспирантуре после магистратуры, специалитета, ассистентуры-стажировки или ординатуры. Для лиц, получивших диплом «Специалист» после 2012 года, обучение в магистратуре является вторичным.