Вопрос об оформлении автомобиля по генеральной доверенности и согласии супруга
Мы приобрели автомобиль по генеральной доверенности на двух лиц (меня и/или маму) с правом продажи. На момент покупки я состояла в браке. Можно ли сейчас на кого-то из нас оформить автомобиль без предыдущего продавца? Т.е могу ли я продать по договору купли-продажи маме автомобиль? Или она мне? и нужно ли согласие супруга?
Лучший ответ
Можете. Автомобиль юридически вы не купили, его собственник не менялся, супруг не имеет к этому никакого отношения.
Закючите договор купли продажи (см. цену ) или дарения авто по типовой форме. При этом продавцом будет указан ваш доверитель.
Спасибо за ответ!