Соседская собака породы шпиц на цепи - что делать в этой ситуации?

Мне 13 и у меня произошла такая ситуация. Соседка держит собаку породой шпиц на цепи. Собака сбегала и бегала возле нашего двора, её внуки пытались поймать собаку. Один из мальчишек гнался с палкой за собакой, она его боялась. Собака как раз таки пренадлежит детям как я понимаю. Мне очень жаль собачку, она не получает не любви, не игр, не ласки. Сидит на привязи весь день.. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли это обсудить в переписке, не позвонку? Буду рада если пойдете на встречу
Лучший ответ

Можно заявление в полицию написать о жестоком обращении с животным.

С уважением.

Вы вправе обратиться в полицию.