После поражения в суде в Москве, может ли продавец электроэнергии обратиться к мировому судье в Московской области для взыскания оплаты счетов, признанных незаконными?

• г. Москва

Продавец электроэнергии, мой ответчик в суде, проиграл мне суд в Москве. Его счета на основе расчетных методов и среднемесячных доначислений были признаны судом незаконными. Имеет ли этот продавец электроэнергии после вступления в силу решения московского районного суда обращаться к мировому судье по месту расположения московской областной недвижимости, на которую были выписаны счета на электричество, и требовать, чтобы мировой судья издал приказ взыскать с меня истицы, выигравшей суд в Москве, оплатить сумму этих счетов, признанных незаконными московским районным судом.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права.

Судья вынесет судебный приказ по заявлению заявителя. Отменяйте его и при подаче иска уже будете суд уведомлять о принятом решении Московским судом.