Можно ли получить повторно накопительную часть пенсии при продолжении работы и отчислениях в пенсионный фонд?
Единовременная выплата средств пенсионных накоплений осуществляется по истечении пяти лет со дня предыдущего обращения.
С 2015 года пенсионеру можно обратится за единовременной выплатой за счет средств пенсионных накоплений 1 раз в 5 лет. Если первый раз пенсионеру была назначена единовременная выплата до 2015 года, он может обратиться повторно, не дожидаясь истечения 5 лет. Если же после 2015 года, то повторная выплата осуществляется после истечения 5 лет.
Работодатель отчисляет только на страховую пенсию или и на накопительную тоже? В настоящее время действует заморозка пенсионных накоплений.