Скажите могу ли проехать транзитом через Казахстан с долгом 50000 рублей
Здравствуйте Александр
Долг может быть и большим но, пока судебный пристав не вынес постановление о запрете на пересечение границы, возможно пересекать границу России.
Можете, пока не наложен запрет на выезд.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
А где можно узнать есть ли запрет
Через службу судебных приставов. Сайт ФССП.
В материалах своего исполнительного производства и в пограничной службе. Если вы запросите у пристава постановление об ограничении, то он установит запрет, даже если его не было))
Во-первых следует выяснить информацию о судебном взыскании, - в суде.