Порядок действий при продаже земельного участка с помощью доверенности и свидетельства о регистрации права собственности

• г. Великий Новгород

У моего отца есть:

- доверенность на продажу земельного участка;

- оригинал свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок (выдано в октябре 2012 года).

Есть желание продать этот участок мне. Каков порядок наших действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да все просто составляете договор, подписываете, сдаете на регистрацию и получаете свидетельство о праве собственности.

Другой вопрос, что такой путь не лишает в дальшем истинного собственника оспорить сделку, поэтому лучше продайте кому-нибудть кто не является вашим родствеником и в отношении которого невозможно доказать заинтересованность, а потом купите у него, единственное нужно подстраховаться в отношении среднего звена этой схемы.