Владимир, 06.08.2023, 11:02

Возможно ли получение статуса ветерана БД при нахождении в служебной командировке на территории Крыма?

Вопрос №20665270 из г. Владимир
опубликован 06.08.2023, 11:02
Могу ли я получить статус ветерана БД, если находился в служебной командировке в воинской части на территории Крыма? При этом в выписке из приказа указано, что я принимал участие в СВО в такой-то период. Кроме того, я получил все выплаты. Но часть на территории России. Положен ли мне статус ветерана БД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения статуса, достаточно документально подтвежденного одного дня участия в СВО.

06.08.2023, 11:10

Собственно, в этом и вопрос. Часть находилась в России (Крым), по выписке из приказа - я участвовал в СВО. Но в статусе ветерана мне отказывают, так как СВО проводится на территориях Украины, ДНР, ЛНР, З и ХОбл. То есть не в России. Вот я и хочу понять - выполнения обязанностей СВО на территории Крыма является основанием для получения статуса ВБД?

06.08.2023, 11:13

Летчики тоже не там, но...

06.08.2023, 11:19
Оценка автора вопроса:

Нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"

Приложение к Федеральному закону "О ветеранах"

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел III

Выполнение задач в ходе специальной военной операции:

на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года;

на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года

Выполнение задач на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 11 мая 2014 года

06.08.2023, 11:21

При этом все выплаты как участник БД за период нахождения в командировке я получил... Сюр какой-то...

06.08.2023, 11:22

Заниматься надо, а не разговоры водить.

06.08.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо :))

Обращайтесь в суд. Может что-то и выгорит.

Лично я не вижу оснований.

06.08.2023, 11:25