Москва, 06.08.2023, 18:37

Муж перестал оплачивать ЖКХ после передачи доли на меня - что делать?

Вопрос №20666015 из г. Москва
опубликован 06.08.2023, 18:37
Послетого как бывши муж переписал 1/2 часть доли своей на меня он перестал оплачивать Жкх и зделал маю жизнь не выносимой и мне пришлось уйти на улицу но он живёт там гуляет пьёт и.и.д но платить отказывается я тоже уже предпенсионном возрасте мне тежело оплачивать за сьёмную и за него выписать не могу ему не куда уйти лиш на время к сваим развлечениям как быть.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы как собственник можете снять мужа с регистрационного учёта.

Также, муж, если он имеет регистрацию, должен оплачивать только свою часть коммунальных услуг.

06.08.2023, 18:49
Оценка автора вопроса:

Но он не только оплачивать сваю долю он не хочет и не собирается записана на тебя ты и плоти я пыталась ему объяснить но бесполезно с эти человеком наити общи язык

06.08.2023, 18:53

Значит обращайтесь в суд и выписывайте его.

06.08.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

Я этого и хотела но он пашол на полный отказ

06.08.2023, 19:16

А зачем его согласие спрашивать? Наймите уже юриста по семейным вопросам и снимайте с регистрации как бывшего члена семьи в суде. Не хотите, тогда терпите и платите кому-то если своё жильё не можете защитить.

06.08.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:
Я очень благодарна вам что вы подсказали что и как тежело семичастный наити человека который подскажет честно и по закону Храни вас Господь 🙏😇

Простите за ошибки я плохо вижу 🙏

06.08.2023, 20:06

Бывший муж не обязан содержать ваше имущество. Это ваша обязанность. Выселить бывшего мужа можете в судебном порядке.

06.08.2023, 18:44

Кто каво и что садержал это уже другой Вапрос

06.08.2023, 19:20

Если вы терпите человека, который не является вашим мужем, то кто виноват. Снимайте с регистрации по суду как бывшего члена семьи, смените замки. Поставьте на сигнализацию жильё.

06.08.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Мне тежело пока это зделать но придется наверно если он не хочет понимать меня Спасибо вам всем большое я обязательно наберу сил и пойду требовать по закону.

06.08.2023, 20:00

Изложите подобнее:

Вы собственник всего помещения или только доли? В договоре указано, что он сохраняет пользование жилым помещением?

06.08.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Да я сопственик доли в договоре не указано что он сохраняет пользованием помещением я было вынуждена уйти от его издевательств. Договоре лиш о том что безвозмездно.

06.08.2023, 18:51

А кто второй собственник?

Договоре лиш о том что безвозмездно.
- что безвозмездно?

06.08.2023, 18:52

Втарая доля сына за алименты а этот явно он зделал дарственное мне что бы не платить за квартиру то в последствии зделал маю жизнь не выносимой что бы я ушла а теперь живёт сам с алкашами Дарственное безвозмездно Адвокат сказал что ни каких прав у него там больше нет одна лиш прописка

06.08.2023, 19:03

Вы пишите передал долю, потом про съемную квартиру. Это разные правоотношения и соответственно ответы будут разные

06.08.2023, 18:54

А куда мне была идти другое жилья у меня тоже нет я вышла и ушла рядом с ним я ещё немножко и я уже не у вас просилабы помаши а на том свете было за избиение у него уже было дело с властями я тоже человек каторый хотел проста без возмездно человеческого счастья а за это получила с полна с работы выпилили комнату плачу и проживаю там и хоть я была и прописана я в этой комнгпочти не жила где попала он напьётся и не пускал то издевался это история длинная жёсткая и больная а за сваю долю он обьязан платить

06.08.2023, 19:13

В таком случае - вам следует подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Вы сможете таже возместить расходы на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ).

06.08.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Огромная спасибо вам за ваши ответы в этой жизни так много лжи а правды мало вот и ищешь хоть маленькую зацепочку правды каторые искренно желают помочь а кто-то на чужом горе наживаться. Но!Всё возвращается счастье удачи успеха

06.08.2023, 19:43

Здравствуйте!

Выселяйте его в судебном порядке вы же собственник

06.08.2023, 19:25
Оценка автора вопроса: