Жалоба на пересмотр приговора по статье 228.1 часть 2 п.п.а,б и влияние поправок к ст.228 с 01.01.2013 г.
Моего брата осудили по статья 228.1 часть 2 п.п.а,б, дали 5 лет колонии строго режима, отсидел уже 1 год и 3 месяца. Кроме непосредственного сбыта наркотических средств в размере 0,34 грамма, ему засчитали в общий вес и 1,22 грамма, которые он просто так отдал третьему лицу, не желая заниматься предложенной ему работой. По поводу этих 1,22 грамм никаких показаний нет. Подскажите пожалуйста как написать жалобу на пересмотр приговора, на какие статьи ссылаться? И еще, с 01.01.2013 г. в силу вступают поправки к ст.228, как они могут повлиять на нашу ситуацию?
Добрый день Дарья. Самостоятельно мотивированную жалобу сложно будет написать. Лучше обратитесь к адвокату за помощью в составлении грамотной жалобы.