Как найти дело, не поступившее в арбитражный суд МО уже 18 дней и что делать в такой ситуации?
Лариса, действительно, вполне возможно, что дело еще не передали. Обжаловать определение можно будет, если поставите дату получения опеделения в журнале. а саму жалобу подадите вместе с заявлением о восстанволении пропущенных сроков.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
нужно обратиться в канцелярию лично, а не по интернету искать дело.
Материалы или в одном или в другом суде, в "пути" они так долго не могут находиться.
Сдается мне, что их и вовсе еще не отправили......
Если строго следовать п.6.36 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах, то:
Не позднее чем через пять дней после принятия постановления судебное дело подлежит возврату в суд первой инстанции с сопроводительным письмом заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Но такое сроки редко исполняются.
Лариса!
Вы в суд первой инстанции напишите еще одно ходатайство об ознакомлении