Выделение жилья для сирот с детьми в Челябинской области - условия и процедура
Предварительно нужно вставать на жилищную очередь стст
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШЕНИЕ от 25 декабря 2018 года N 48/7 О внесении изменения в решение Челябинской городской Думы от 25.10.2005 N 7/9 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения на территории муниципального образования "город Челябинск"
"1) норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования в размере 18 (восемнадцать) квадратных метров общей площади на одного человека;".
Государство выделяет жилье только сироте, а не сироте и членам его семьи. Норма предоставления составляет 18 кв.м. Дальнейшее улучшение жилищных условий вашей семьи происходит в общем порядке через постановку на общую очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий.