Потеряю ли я московскую доплату к пенсии. Я хочу устроиться на работу официально и являюсь инвалидом 2 группы
Если Вы получаете пенсию по инвалидности, то нет. Поскольку этот вид пенсии фиксированный. Если получаете по возрасту, с надбавкой до минимума, то потеряете эту доплату.
Да в этом случае вы потеряете доплату
Здравствуйте уважаемая Анна!
Нет, не потеряете за вами сохраняется городская надбавка.
В силу ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 27 ноября 2007 года N 1005-ПП Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы.
Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:
и) инвалиды 1 и 2 группы независимо от места работы и занимаемой должности.
Удачи! Вам