Возможно ли выдвинуть металлическую решетку перед дверью и окном на 1,5 метра?
У нас 2 х-этажный многоквартирный дом. Наша квартира на 1 этаже. Слева и справа есть по квартире-мы посередине. Мы хотим оградить участок перед дверью и окном металлической решеткой. Можем ли мы ее выдвинуть на 1,5 метра? Если нет, на какое расстояние можем ее выдвинуть? Решетка-для защиты имущества и квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Из Вашего Вопроса нет понятно: Ваша входная дверь выходит прямо на улицу или все квартиры имеют выход в подъезд. Если в подъезд, то, по логике, Вам не загородится, будете мешать соседям, если на улицу, то опять возникает вопрос, а земля под домом у вас оформлена. Если оформлена в собственность, и входная дверь выходит на улицу и при этом Вы не мешаете соседям, то можете ставить решетку. С уважением Бажукова Л.Г.
Спасибо большое за ответ! Да, земля под домом оформлена, и все двери выходят на улицу-без подъездов. Но, соседи будут против решетки, так как характер у них такой. Поэтому пытаемся узнать, на какое расстояние мы можем решетку выдвинуть по закону.