Ответьте, пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру, в которой постоянно проживаю, но не прописана (ордер на мужа).
Ответьте, пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру, в которой постоянно проживаю, но не прописана (ордер на мужа). Сама прописана в комнате, подаренной мамой в комунальной квартире. Эта комната была приватизирована мамой в 2000 г. Я в приватизации участия не принимала.
Лариса, не можете, т.к. во первых, не имеете в этой квартире регистрации, да к тому же у Вас есть собственное жильё, а Вам видимо хочется урвать и у мужа часть квартиры.
Вы можете участвовать в приватизации квартиры только в том случае, если Муж Вас зарегистрирует в ней по месту жительства.
Лариса. в этом случае регистрируйтесь в квартиру мужа и приватизируйте.