Какая сума будет если отказаться от льгот инвалидности. Ежемесячная денежная выплата с 3 бессрочною группою.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Базовая сумма ЕДВ для инвалидов всех групп установлена в ст. 28.1 Закона № 181-ФЗ. С 1 февраля 2023 года для инвалидов III группы сумма ЕДВ составляет 2 834,40 руб. В указанную сумму ЕДВ включается стоимость набора социальных услуг (НСУ) по федеральному перечню. 1 469,74 руб. - сумма НСУ. Заявление об отказе от НСУ нужно подать ДО 01.10.2023 года, в этом случае 1 469, 74 руб. будет "выплачиваться дополнительно".