Если в течение 30 дней я не смог забрать патент? Потом что будет?

Лучший ответ

КоАП РФ Статья 18.20. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))