Возможности использования земельного участка сельхозназначения для строительства жилого дома и хозяйственных построек
Имею в собственности земельный участок сельхозназначения, для сельскохозяйственного производства. Десяток гектар
И хочу построить на нем жилой дом, зарегистрировать его и прописаться. Плюс хозпостройки. Завести Корову, козы, курочки... На земле пока сено косить, корову пасти.
Вопрос:
1. Это реально?
2. Мне нужно быть действующим ИП с оквед кфх?
3. Что значит действующим? Достаточно ли держать одну корову, или необходимо пахать обязательно весь участок, или можно вообще ничего не делать на нем, лишь бы не заростал? Суть этого вопроса как построить дом, но минимально заниматься кфх, оно лишь законный способ оформить дом.
4. Что будет с домом и участком если я закрою ИП после регистрации дома?
5. Смогу ли я продать дом и участок?
Спасибо.
Лучший ответ
Полная развернутая консультация уже платно. Если коротко, то нужно осуществлять сельхоздеятельность (иметь сельхозпредприятие, например КФХ), тогда жилой дом будет общим имуществом КФХ (сельхозпредприятия). Изучите ФЗ "О крестьянско-фермерском хозяйстве"