Заключила контракт в апреле 2023 года пограничная служба ФСБ на 5 лет, какие выплаты положены от государства?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Социальные гарантии, денежное довольствие и иные меры поддержки военнослужащих органов федеральной службы безопасности Правовые основания

1. Денежное довольствие и отдельные выплаты

1.1. Денежное довольствие:

– оклад по воинскому званию (сержант – 7833 руб.; прапорщик – 9641 руб.; лейтенант – 12050 руб.; майор – 13858 руб.; полковник – 15666 руб.) и оклад по воинской должности (в территориальном органе: оперуполномоченный – 34704 руб., старший оперуполномоченный – 38319 руб., начальник отдела – 42657 руб.);

– ежемесячная надбавка за выслугу лет (до 40% оклада денежного содержания);

– ежемесячная надбавка за классную квалификацию (до 30 % оклада по воинской должности);

– ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (до 65% оклада по воинской должности);

– ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (до 100% оклада по воинской должности);

– ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время (до 100% оклада по воинской должности);

– ежемесячная надбавка за особые достижения в службе (до 100% оклада по воинской должности);

– премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (до 25% оклада денежного содержания в месяц);

– ежегодная материальная помощь (один оклад денежного содержания);

– коэффициенты (от 1,1 до 2) и надбавки (от 10 до 100%) к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях;

– коэффициенты к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации (от 1,1 до 1,4), а также выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах (1,5)

1.2. Отдельные выплаты:

– подъемное пособие при переезде военнослужащего к новому месту военной службы (один оклад денежного содержания на военнослужащего и одна четвертая оклада денежного содержания на каждого члена семьи);

– единовременная материальная помощь (до одного оклада денежного содержания);

– единовременное пособие при увольнении с военной службы (до восьми окладов денежного содержания)

1.3. Ежегодное увеличение (индексация) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) окладов по воинским должностям и воинским званиям.