Я с Донецкой области могу ли я получить жилищный сертификат? Жилья нет вообще.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы получили гражданство РФ в Донецкой области, то у вас есть возможность получить сертификат на жилье. Для этого необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением и необходимыми документами.

Сертификат на жилье является документом, который дает право на приобретение жилья на территории РФ. Он может быть получен гражданами РФ, а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими разрешение на временное или постоянное проживание на территории РФ.

Для получения сертификата на жилье вам потребуется предоставить следующие документы:

- заявление о выдаче сертификата на жилье;

- паспорт гражданина РФ или документ, подтверждающий наличие гражданства РФ;

- документы, подтверждающие право на получение сертификата (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруга и т.д.);

- документы, подтверждающие доходы (если требуется по условиям программы);

- документы, подтверждающие отсутствие задолженностей перед государством и муниципальными образованиями.

После подачи заявления и предоставления всех необходимых документов, вам будет выдан сертификат на жилье, который можно использовать для приобретения жилья на территории РФ.