Стоит ли увольняться в конце ноября 2023 года чтобы получить прибавку к пенсии если на пенсию выщел в апреле 2023 года?

• г. Находка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это Вам решать.

Пенсия выплачивается на 2 мес. после увольнения.

- см. ст. 26.1 ФЗ "О страховых пенсиях"

Следующая индексация пенсии в январе 2024 года. Если на 1 января вы не будете работать, то пенсию проиндексируют.