Отец умер, мама инвалид первой группы - как оформить дом на детей без оформления на неё?
Скажите пожалуйста, умер отец, (дом был оформлен только на него?), мама инвалид первой группы и не хочет чтобы дом теперь оформляли на неё, а сразу на детей. Можно так?
Лучший ответ
Добрый день. Она и дети являются наследниками первой очереди, а мама вправе отказаться в пользу детей
Она вправе отказаться от своей доли.
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.