Управдом отказывается подписать смету на утепление стены - собственники дома в затруднительном положении.

• г. Калуга

УПРАВДОМ не подписывает смету на выполнение работ по утеплению наружной стены дома. В квартире плесень в углу комнаты, УК одобрила заявление собственника и направила смету управдому. Тот в свою очередь не желает поставить свою подпись на смете и поэтому утепление стены откладывается. Правомерно ли это? Управдому же должен вставать на сторону собственников дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У нет таких полномочий он при всем желании ни причем

Управдома по закону не существует. Не ясно, почему данный человек так себя называет и почему он берет на себя функции решения таких вопросов. Это незаконно. УК должна решать вопрос без всяких согласований с управдомом.