Как решить проблему с чужим строением на оформленной в собственность земле СНТ и куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Оформили землю в собственность (снт) а там стоит чужое строение и хозяин данного строения его никак не убирает. Какие меря принять возможно? Куда обратиться? В прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Прокуратура подобными вопросами не занимается.

Можете обратиться в суд.

Если вы уже собственник земли (то есть вы оформили сделку в Росреестре, у не где то в СНТ), и у вас есть кадастровый номер участка, вы вправе снести строение, которое незаконно стоит на вашем участке.

Прокуратура этим не занимается. Идти в суд - можно, но дорого. Если снесёте строение - никакой ответственности, потому что это ваш участок - что хотите, то и делаете.

Это частный спор.

В суд с иском о сносе строения.