Как получить новую квартиру взамен аварийной, если супруги прописаны оба в ней
Имеем с супругой квартиру, Я собственник, прописаны оба. Квартира признана аварийной в 2019 году. Также в 2018 была куплена ещё квартира и оформлена на жену как собственника. Имеем ли мы право получить новую квартиру взамен аварийной. Или надо быть в разводе?
Лучший ответ
Не обязательно быть в разводе.
Должны предоставить либо квартиру, либо выплатить денежную компенсацию
А если будут настаивать на компенсации и требовать доплату за новую квартиру
Не надо фантазий. Вы напишите - что Вам предлагают.
Должны предоставить либо квартиру, либо выплатить денежную компенсацию.
Никакого значения ваш развод не будет иметь для получения квартиры вторая квартира же в браке куплена Вы тоже собственник Всё зависит от программы переселения