Пристав не возвращает деньги - что делать, когда вышестоящие органы не реагируют?

• г. Казань

Что делать в ситуации, когда пристав не возвращает деньги, а вышестоящие органы не реагируют? 22 декабря 2022 года я была признана банкротом, все процессы завершены, у меня висели два исполнительных производства, юристы которые банкротили сказали что они сами закроют, нужно подождать, в январе я сама написала заявление на закрытие ИП и снятия арестов с карт, одно ИП закрыли, второе 2 месяца мне не отвечали, а позже вовсе сняли деньги с карты, я написала заявление на возврат денег, ответа также не последовало, и я обратилась к платным юристам, которые отправили письма в прокуратуру и старшему приставу, несколько дней, и мне сняли аресты, и так же ответили что вернут деньги, и на этом опять никаких возвратов, писала после этого раза 2 заявление на возврат, присылали тоже самое одобрение, денег не пришло. В начале июля отправила письма в прокуратуру, старшему приставу, подала жалобу на пристава за бездействие, на жалобу за бездействие отказ, на остальное ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Тогда вам надо обратиться в суд.

С уважением.

Алина, обращайтесь в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ