На гос услуги прислали, что 2019 года я задолжала компании ООО"Столичной скверной компании
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Здравствуйте, Елена!
А Ваш вопрос заключается в чем? Вы не знаете такую компанию или что?
Это коллекторы. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Если вы не согласны с приказом, нужно подавать в суд заявление на его отмену и на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Очень хорошо, Вы теперь знаете об этом...
Отменяйте судебный приказ.