Санкт-Петербург, 10.12.2012, 16:29

Как мне поступить в сложившиеся ситуации, чтобы не навредить самому себе?

Вопрос №2067031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2012, 16:29
У меня в квартире установлены приборы учета на ХВС и ГВС, поверочный срок прибора ХВС истек год назад (случайно попались на глаза документы установки), продолжаю подавать в управляющую компанию текущие показания приборов учета. Ни каких уведомлений о истечении сроков поверке или замене приборов не получал. Как мне поступить в сложившиеся ситуации, чтобы не навредить самому себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону Вы обязаны заменить счетчик на новый, ввести его в эксплуатацию путем составления акта ввода в эксплуатацию, после чего давать показания по новому счетчику. А что бы себе не навредить - лучше ничего этого не делать

10.12.2012, 16:33

Если вы подаете правильные показания приборов учета, то вам бояться нечего так как при регистрации приборов учета вы предоставили все документы на приборы учета, тоесть срок поверки пропустила УК, а не вы.

10.12.2012, 16:31

Подскажите,должна ли управляющая компания меня об этом оповещать в письменной форме?

10.12.2012, 16:35

О чем, "об этом"? О том, что у Вас истек срок поверки счетчика? Не должна

10.12.2012, 16:39