Что будет если я снёс фонарь на заборе частного дома и уехал т.к не увидел
Добрый день! В соответствии с п. 1.2. ПДД Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
За неисполнение своих обязанностей в связи с ДТП водителя ждет штраф 1000 рублей (ч. 1 ст. 12.27. КоАП РФ), а автомобилисту, покинувшему место аварии, грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток (ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ).
Таким образом, поскольку Вы нанесли ущерб имуществу другого лица, Вы совершили ДТП, Вы не должны были покидать место ДТП, а вызвать сотрудников ГИБДД для оформления протокола.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишение права управления - ст. 12.27 КоАП РФ и возмещение материального ущерба... и пить бросайте!