Можно ли выписать жену из квартиры, при этом ребенок будет прописан там же?спасибо.

• г. Москва

Возникла ситуация: пока муж был в командировке, жена устроила скандал (оскорбила) свекровь и уехала из дома с ребенком (ребенку 1 год) муж вернулся и возникла ситуация, о переезде и возможно разводе. Муж разводиться не хочет и хочет оставить ребенка у себя. Можно ли выписать жену из квартиры, при этом ребенок будет прописан там же?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Собственник может обратиться в суд с требованиями о выселении, либо после развода, как бывшего члена семьи собственника!

Жену после развода выписать можно - вопрос только в том, что скорее всего с отсрочкой выселения.