Доверенность на одного из супругов)), но в юстиции ему сказали, что муж не может продать квартиру своей жене.
На моего зятя оформлена ген. доверенность на куплю-продажу квартиры (сам хозяин квартиры живёт в другом городе, родственником не является). Зять хочет продать квартиру своей жене (т.е. они заранее обговорили такой вариант приобретения жилья для своей семьи, а так как хозяин квартиры не может приехать в наш город, то и была составлена ген. доверенность на одного из супругов)), но в юстиции ему сказали, что муж не может продать квартиру своей жене. Почему? Ведь квартира не является его собственностью, он всего лишь доверенное лицо продавца квартиры. Как быть?
Лучший ответ
Добрый вечер Галина, если ваш зять выступает в сделке доверительным лицом продавца, а его жена покупателем, то в юстиции не имеют право отказывать в совершении сделки. На каком основании они отказывают регистрировать договор, напишите претензию в юстицию пусть дадут вам письменный ответ, на что они ссылаются.
Спасибо Вам большое за ответ!