Адлер, 08.08.2023, 21:50

Невыполнение решения суда - штраф заплачен, но судимость осталась

Вопрос №20670831 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2023, 21:50
Осудили по 238. ч.1 наказание в виде штрафа. Штраф оплачен сразу после вступление приговора в силу, прошло 4 года но судимость не снята.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость у вас снята и погашена, но сведения об этой судимости будут отражаться в справке до достижения вами 80 лет.

08.08.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

И что в связи с этим Вы хотите узнать?

08.08.2023, 21:52

Сказали надо подавать ходатайство о снятии судимости!

08.08.2023, 21:53

Ну если СКАЗАЛИ!

Все они сказали? Хором?

08.08.2023, 21:56

Адвокат! Поэтому здесь написала узнать других мнение, меня на работу не берут официально

08.08.2023, 21:58

Да, все верно - сведения о том, что вы были привлены и осуждены будут храниться 70 лет в ИЦ ГУВД региона;

работодатель запрашивает такие сведения, чтобы не принять ранее судимых - такие требования к работе/ это он устанавливает правила приема

08.08.2023, 22:10