Невыполнение решения суда - штраф заплачен, но судимость осталась

Осудили по 238. ч.1 наказание в виде штрафа. Штраф оплачен сразу после вступление приговора в силу, прошло 4 года но судимость не снята.
Лучший ответ

Судимость у вас снята и погашена, но сведения об этой судимости будут отражаться в справке до достижения вами 80 лет.

Спасибо за быстрый ответ.

И что в связи с этим Вы хотите узнать?

Сказали надо подавать ходатайство о снятии судимости!

Ну если СКАЗАЛИ!

Все они сказали? Хором?

Адвокат! Поэтому здесь написала узнать других мнение, меня на работу не берут официально

Да, все верно - сведения о том, что вы были привлены и осуждены будут храниться 70 лет в ИЦ ГУВД региона;

работодатель запрашивает такие сведения, чтобы не принять ранее судимых - такие требования к работе/ это он устанавливает правила приема